Аудио-трансляция: Казанский Введенский

Вра­чей и ле­ка­р­ства соз­дал Гос­подь. Нель­зя от­вер­гать ле­че­ние.

прписп. Никон

Мо­на­ху не сле­ду­ет серь­ез­но ле­чить­ся, а толь­ко под­ле­чи­вать­ся.

прп. Амвросий

Не­из­ле­чи­мые бо­лез­ни долж­но ле­чить с ве­рою, при­бе­гать к Бо­гу и угод­ни­кам Его, а ког­да не по­лу­чит кто ис­це­ле­ния, то, вид­но, на­доб­но нес­ти сей крест, пос­лан­ный на спа­се­ние ду­ши его.

прп. Макарий

Посещение женской обители в Шамордино

10 января 2021 г., в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, наместник и братия Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь вновь посетили Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь (Шамордино).

По уже сложившейся практике в дни знаменательных церковных праздников (Рождества Христова и Пасхи) наместник епископ Можайский Леонид с братией приезжает в Шамордино, чтобы разделить радость совместного богослужения с сестрами женской обители.

Божественную литургию возглавил епископ Леонид в сослужении братии в священном сане. По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом, посвященным празднику Рождества Христова и святым, чью память Церковь совершает в этот день. Наместник Оптиной пустыни от своего имени и от имени братии также поздравил со светлым праздником Рождества Христова настоятельницу Казанской Амвросиевской ставропигиальной женской пустыни игумению Сергию с сестрами обители и всех присутствующих на богослужении.

Пресс-служба монастыря Оптина пустынь